В Администрации муниципального района «Ногайский район» Республики Дагестан состоялось профсоюзное собрание, на котором подвели итоги работы и наметить планы на будущее. Из 34 членов профсоюза на встречу прибыли 25 человек, а также трое муниципальных служащих, не входящих в профсоюз.
Собрание открыл председатель первичной профсоюзной организации Л.А. Аджикова. В ходе своего выступления она подробно рассказала о социальном партнёрстве с руководством администрации: как профсоюз плотно сотрудничает с руководством администрации, в вопросах регулирования трудовых отношений и выстраивания мер по социально-экономической защите работников. Особо отметила успешное заключение коллективного договора.
Аджикова не обошла стороной и защиту профессиональных интересов: повышение квалификации, аттестацию, юридические консультации. Профсоюзный комитет бдит за безопасными условиями труда — от организации рабочего дня и расследования несчастных случаев до аттестации рабочих мест и правил внутреннего распорядка. Не забыли и о создании благоприятного психологического климата, культурно-массовой работе, информационной деятельности и мотивации к профсоюзному членству.
В ходе собрания также состоялись выборы нового профсоюзного комитета и утверждение коллективного договора — шаг, который укрепит позиции работников на годы вперёд.
Прошло и награждение юбиляров, которых в торжественной обстановке вручили Почётные грамоты Дагестанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, отметив их вклад в общее дело укрепления рядов профсоюзного движения.
На собрании выступили глава района Д.А. Эсиргепов и заместитель главы администрации района М.Ю. Шадиев. Они выразили поддержку деятельности первичной профсоюзной организации, отметив и о дальнейшем содействие в решении ключевых вопросов.








